Сказано в эфире
"Прекрасный результат". Политолог об отказе посла США в РФ прийти в Госдуму

Политолог Сардарян: отказ посла США в РФ Трейси прийти в Госдуму говорит о многом

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мир увидел, что посол США в России отказалась прийти в Госдуму, чтобы представить позицию своей страны, отметил в эфире радио Sputnik политолог Генри Сардарян.
Косачев: США пытались создать свои биолаборатории в России
Посол США в России Линн Трейси не придет на заседание комиссии Госдумы во вторник, сообщили РИА Новости в американском посольстве.
Трейси была приглашена на заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России 18 апреля для дачи пояснений о деятельности биолабораторий США на Украине.
"Мы считаем, что процесс консультаций с Россией (по этому вопросу) завершен. Добавить по этому поводу больше нечего", – заявили в посольстве.
Посол США оказалась в ситуации, из которой у нее не было хорошего выхода, считает доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО, член Общественной палаты РФ Генри Сардарян.
«
"Инициатива наших депутатов прекрасна. Хорошо, что это была именно инициатива, что депутаты не ждали, пока что-то произойдет, а они на это дадут ответ. Они проявили инициативу, они понимали, что послу ответить будет нечего, что (на заседании комиссии) будут представлены весомые доказательства (работы в лабораториях над созданием биооружия). И что на каждую ее попытку уйти от ответа в Госдуме нашлись бы люди, способные прижать к стенке своими вопросами. Прозвучали бы вопросы, на которые она точно не смогла бы ответить. Поэтому в ее случае рациональным ответом было не приходить на это заседание. Потому что видео, в котором послу США задают вопросы, что делали на Украине их биолаборатории, а она неспособна ответить, быстро облетело бы весь мир... И весь мир увидел бы, что ничего они сказать не могут в ответ на наши обвинения", – такое мнение высказал Генри Сардарянв эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
С другой стороны, продолжил он, отказ прийти на заседание Госдумы свидетельствует о том, что у США нет весомых аргументов в данной дискуссии.
«
"Прекрасный результат: мир увидел, что посол США отказалась прийти в парламент, чтобы представить позицию своей страны, от нее же больше ничего не просили", – пояснил политолог.
Эфир программы Генри Сардаряна слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем