Сказано в эфире

Холмогоров: МОК пытается усидеть на двух стульях

Читать на сайте radiosputnik.ru
Без российских спортсменов ряд олимпийских дисциплин умирают, отметил в эфире радио Sputnik публицист Егор Холмогоров.
Спортивный эксперт: у этих людей проблемы с интеллектом или со слухом?
Продолжением откровенной спортивной дискриминации в отношении России считает принятое во вторник решение исполкома МОК публицист, член Союза писателей России Егор Холмогоров.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований в качестве нейтральных атлетов россиян и белорусов, не высказывавшихся в поддержку специальной военной операции.
При решении вопроса о допуске, согласно рекомендациям МОК, должны учитываться публичные заявления спортсменов, в том числе в соцсетях, участие в митингах и демонстрация символов в поддержку СВО.
Также по итогам первого дня заседания в Лозанне МОК рекомендовал не допускать до состязаний атлетов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.
«
"Это продолжение откровенной спортивной дискриминации в отношении нас. Это попытка совместить две стороны вопроса. Во-первых, объективные интересы МОК, которые состоят в том, чтобы российское спортсмены все-таки присутствовали, иначе Олимпийские игры будут все менее и менее кому бы то ни было интересны. Потому что там есть целые дисциплины, которые без наших спортсменов просто умирают. С другой стороны, Международному олимпийскому комитету хочется угодить и Украине, и Польше, и ряду других стран, которые в ответ на возможность появления на Олимпийских играх российских спортсменов тут же устраивают истерику, угрожают бойкотом и так далее. То есть это тот случай, когда МОК пытается усидеть на двух стульях одновременно", – сказал публицист в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Эфир программы Егора Холмогорова слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем