В мире
В Киеве допустили открытие второго фронта с Белоруссией

Депутат Рады Арахамия допустил открытие второго фронта с Белоруссией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Перед Киевом может встать вопрос об открытии второго фронта с Белоруссией в случае размещения там российского ядерного оружия, заявил член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной рады Давид Арахамия.
«

"Если они (в России, – ред.) действительно серьезно подойдут к этому, я думаю, мы столкнемся с настоящим вызовом открытия второго фронта. Это примерно, я думаю, более чем тысяча километров… потенциального фронта с Белоруссией", – сказал он в эфире телеканала Sky News.

Кроме того, добавил он, в этом случае Киеву придется объявить дополнительную мобилизацию, поскольку ВСУ потребуется "по меньшей мере еще восемь бригад, чтобы контролировать эту линию фронта".
По его словам, Киев расценивает заявление Москвы "больше как угрозу" и не считает, что это в действительности произойдет, но "весь мир должен быть готов" к этому.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев потребовал созвать заседание Совбеза ООН для обсуждения вопроса о размещении тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии.
Китай отреагировал на решение РФ разместить в Белоруссии ядерное оружие
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем