Сказано в эфире

Кеосаян: происходящее на Украине – последствия американского "зонтика"

Читать на сайте radiosputnik.ru
После госпереворота 2014 года украинские элиты начали ориентироваться на одного хозяина – США, отметил в эфире радио Sputnik кинорежиссер, продюсер Тигран Кеосаян.
Экс-премьер Украины: Киев признал факт госпереворота в стране в 2014 году
Украинская элита начиная с 90-х годов медленно дрейфовала в сторону Запада, 2014 год это лишь выявил, уверен кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
«
"Давным-давно, еще с (экс-президента Леонида) Кучмы начиналась эта антироссийская вакханалия, "Украина не Россия". Книжки, учебники с 90-х годов рассказывали о том, как "москали" душили "вильну Украину". Это все начиналось не сейчас, это все расцвело буйным цветом не с Юлии Тимошенко, не с (Виктора) Ющенко. А как итог появился слабый (президент Виктор) Янукович, который решил усидеть на двух стульях, попытался и от России что-то получить, и от Евросоюза, и запутался в своих аферах. В итоге Майдан, и новые элиты сразу же перекрышевались под американцев", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
А американцы не выпускают то, что уже попало им в руки, продолжил он.
«
"Мы же долго пытались объяснить американцам, что у нас существуют свои интересы. Но с нами за стол переговоров не садились. В декабре 2021 года было наше финальное предложение, на Западе над этим только посмеялись. А уж как смеялись, просто ухахатывались в Подмосковии – я имею в виду территорию бывшей Украинской ССР. Ну что, нахохотались? У вас долги на тысячу лет вперед, экономики нет, Азовского моря нет – и это только начало... То, что происходит – необходимость, которая появилась в силу отсутствия на переговорах второй стороны – западников. Которые в 2013-м влезли, влезли конкретно и взяли украинские элиты под свой зонтик", – добавил кинорежиссер.
Эфир программы Тиграна Кеосаяна слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем