Сказано в эфире

Что будет с магазинами Leroy Merlin в России?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Намерение Leroy Merlin передать контроль над своими предприятиями в России местным предпринимателям прокомментировал в эфире радио Sputnik эксперт Дмитрий Чумаков.
Шведский экономист рассказал, почему санкции не сломили экономику России
Французская компания Leroy Merlin продаст свои предприятия в России местным предпринимателям, сказано в сообщении группы Adeo, которой принадлежит компания.
"Группа Adeo объявляет о намерении передать контроль над предприятиями Leroy Merlin в России местному менеджменту", – говорится в сообщении на сайте группы.
Adeo ожидает, что после продажи рабочие места для 45 тысяч сотрудников будут сохранены.
В эфире радио Sputnik генеральный директор агентства маркетинговых исследований Vector Market Research Дмитрий Чумаков предположил, почему головная компания намерена передать предприятия Leroy Merlin в России местному менеджменту.
«
"Я допускаю, что это делается для того, чтобы обеспечить стабильную работу компании сейчас, пока есть сложности в организации работы сети в текущей юридической структуре. И, скорее всего, головная компания захочет иметь возможность выкупить компанию обратно, когда сочтет это целесообразным", – считает специалист.
Условия работы зарубежных компаний в России вполне благоприятные, те сложности, которые могут возникать, связаны почти исключительно с зарубежной логистикой, продолжил он.
«
"У нас условия вполне благоприятные. Сейчас сложности связаны не с тем, что в России, а с тем, что находится за рубежом... Для того, чтобы не затянуть до момента, когда сеть будет становиться менее эффективной, компания действует на упреждение, передает сеть текущей сильной управленческой команде, которая обеспечит развитие сети в прежнем направлении, чтобы не поменялся ассортимент и чтобы сохранить рабочие места", – так видит ситуацию Дмитрий Чумаков.
В "Ашане" задумались над передачей бизнеса в РФ внешнему управляющему
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем