Сказано в эфире

Фантастические версии: почему Шольц поддакивает США по поводу "Севпотоков"?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Канцлер ФРГ Шольц участвует в сокрытии роли США в подрыве газопроводов в Балтийском море, считает американский журналист Сеймур Херш. В эфире радио Sputnik эксперт Богдан Безпалько высказал свое мнение по этому поводу.
Херш признал, что знает о "Северных потоках" больше, чем может сказать
Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе визита в США в начале марта обсуждал с американским президентом Джо Байденом диверсию на "Северных потоках", пишет американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на источник.
"Не было заявлений или письменных договоренностей, обнародованных ни одним из правительств, но мне сообщил человек с доступом к дипломатическим данным, что там обсуждалось разоблачение истории с газопроводами", – написал журналист в материале на платформе Substack.
По словам Херша, вопрос о том, знал ли Шольц заранее о подготовке диверсии, "все еще открыт". В то же время, продолжил журналист, "на данный момент следует отметить, что канцлер Шольц... явно с прошлой осени замешан в поддержке сокрытия администрацией Байдена ее операции в Балтийском море".
В эфире радио Sputnik член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько высказал мнение, что правительство ФРГ намерено выполнять все указания США по освещению ситуации с "Северными потоками".
«
"Немецкие элиты полностью зависят от американских, они воспитывались в этой зависимости и действуют прежде всего исходя из интересов США, а потом уже – из интересов Германии. И если между ними возникают противоречия, то они, безусловно, выбирают американские интересы. Посмотрите, например, на (немецкую) партию "Зеленых", которая не замечает ни экологического ущерба, нанесенного подрывом "Северных потоков", ни других последствий. Например, того, что Германия теперь вынуждена переходить на использование угля, который с точки зрения экологии гораздо хуже газа, что страна расконсервировала свои угольные ТЭС", – сказал Безпалько.
Он напомнил, что недавно американские и немецкие СМИ практически синхронно выдвинули версию подрыва газопроводов, обеляющую американскую сторону. Эта версия откровенно нелепа, но власти двух стран делают вид, что верят в нее, отметил эксперт.
«
"Пытаются отвлечь внимание общественности разного рода версиями, в том числе совершенно фантастическими: что взрывали какие-то "сторонники Украины", которые при этом не представляют украинское правительство... И что якобы они взрывали с маленькой яхты без какого-то специального оборудования", – добавил Богдан Безпалько.
Швеция ответила на запрос России о расследовании ЧП на "Северных потоках"
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем