В мире
МИД Белоруссии: Москва выделит Минску $3,5 млн

МИД Белоруссии: Минск получит от Москвы $3,5 млн на цели устойчивого развития

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Россия предоставит Белоруссии около 3,5 миллионов долларов для реализации проекта по локализации программы Целей устойчивого развития (ЦУР), заявил начальник управления устойчивого развития МИД Белоруссии Вадим Писаревич.
«
"В предстоящие три года все участники национальной архитектуры в той или иной степени будут вовлечены в реализацию крупного проекта под названием "Поддержка усилий Республики Беларусь в национализации и локализации Целей устойчивого развития". В рамках данного проекта донор, которым выступает Российская Федерация, обеспечит финансовыми ресурсами в размере порядка 3,5 миллионов долларов", – приводит "Газета.ru" слова Писаревича со ссылкой на агентство БелТА.
Отмечается, что проект предусматривает ряд мероприятий в поддержку функционирования национальной архитектуры управления процессом достижения ЦУР, содействия включения ЦУР в систему регионального планирования, а также развития и функционирования системы сбора, мониторинга и оценки данных по целям устойчивого развития.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белоруссии назвали цель усиления совместной с Россией группировки войск.
Лукашенко высказался по поводу российских "планов" поглотить Белоруссию
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем