Сказано в эфире

Хазин: ситуация на Украине стала еще яснее

Читать на сайте radiosputnik.ru
Как отреагирует коллективный Запад на предложения Пекина по урегулированию украинского конфликта, предположил в эфире радио Sputnik экономист Михаил Хазин.
Подоляк пригрозил КНР "агрессивной реакцией" за возможную помощь России
Будапешт поддерживает предложенный Китаем план урегулирования конфликта на Украине, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.
"Мы считаем важным мирный план Китая и поддерживаем его", – сказал он.
МИД КНР 24 февраля опубликовал план урегулирования украинского конфликта из 12 пунктов.
В Евросоюзе обещали изучить предложения Пекина, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в предварительном порядке высказал мнение, что в этом плане отсутствуют важные позиции.
Президент США Джо Байден заявил, что предложенный Китаем план выгоден только России. "Какой от него может быть прок?" – спросил он.
Коллективный Запад отвергнет предложения Пекина, уверен экономист Михаил Хазин.
Что касается перспектив урегулирования украинского конфликта, то они будут определены на поле боя, где у России несомненное преимущество, пояснил он.
«
"Китай прекрасно понимал, что никакие его предложения приняты не будут. Задача Китая была продемонстрировать, что он имеет право (выдвигать собственный план) – и американцы тут же отреагировали. Ведь если бы какая-нибудь малозначительная страна предложила свой план, на это вряд ли кто-то обратил бы внимание. Так что Китай в некотором смысле свою задачу решил. Остальное понятно, об этом говорят серьезные военные эксперты – чем закончится военная операция... Картина и так была ясна с точки зрения здравого смысла, а теперь она стала еще яснее", – такое мнение высказал Хазин в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Эфир программы Михаила Хазина слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем