Сказано в эфире

"В этом есть опасность". Бутина о визите Байдена в Киев

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявление Белого дома о намерении Джо Байдена послать некий "сигнал" России выглядит смешным, считает депутат Госдумы Мария Бутина. В эфире радио Sputnik она прокомментировала ситуацию.
Пушилин о целях визита Байдена в Киев: демонстрация и "поддержка" украинцев
Президент США Джо Байден в ходе визита в Варшаву намерен выступить с обращением к народу России и президенту Владимиру Путину, сообщил представитель Белого дома Джон Кирби. Отмечается, что глава американского государства планирует в своей речи послать некий "сигнал".
В эфире радио Sputnik эту информацию прокомментировала депутат Госдумы Мария Бутина. По ее словам, нелепость некоторых поступков Джо Байдена создает обманчивое впечатление "глупости" противника, и это очень опасно.
«
"Они не понимают, что они смешные? Это поведение – оно просто смешное. <…> Но в этом есть опасность. Смотришь на ту глупость, которую они творят, и есть желание подумать, что они глупые. А так к противнику относиться нельзя. Это умный, коварный враг, он прекрасно знает, что он делает. Да, во главе США стоит Байден. И это уже не смешно. Глядя на Байдена с его деменцией, мы не понимаем, кто принимает решения, мы не понимаем, с кем можно вести диалог, мы не понимаем, какой будет следующий шаг. И вдобавок ко всему накладывается фактор того, что сам Байден может что-нибудь "отчебучить". Формально его ограничивают закулисные кураторы. Но фактор личности тоже никто не отменял", – отметила Мария Бутина.
Соединенные Штаты и НАТО нельзя недооценивать, продолжила она.
«
"Противника нельзя недооценивать. Они сейчас делают очень серьезные шаги по выделению дополнительных финансовых средств на поставку вооружений на Украину, это серьезный вопрос. На Украине оружие уже закончилось, и сейчас там идет уничтожение натовского оружия, как и натовских наемников", – добавила Мария Бутина.
Что касается необъявленного визита президента США в Киев, то он не мог бы состояться без согласия российских властей, уверена она.
«
"Понятно, что информация по поводу визита была, и без согласия российских властей не было бы там никакого Байдена, понятно, что с нашей стороны это был совершенно правильный шаг, несмотря на то шоу с сиренами, которое они устроили. Это цирк: сирены, и тут Зеленский такой идет, продвигается вместе с еле идущим Байденом", – сказала Мария Бутина.
Накануне Джо Байден посетил Киев, где встретился с Владимиром Зеленским. Целью визита было подтверждение "непоколебимой приверженности демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины", сообщается на сайте Белого дома.
СМИ рассказали, каких действий Вашингтона боятся в Киеве
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем