В мире
Политолог рассказал, как Запад попытается "пнуть" РФ в годовщину начала СВО

Политолог Безпалько: в годовщину начала СВО Запад попытается "пнуть" РФ в ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Страны Запада в день годовщины начала спецоперации могут снова предпринять попытку "пнуть" Россию, организовав голосование за проект антироссийской резолюции на Генассамблее (ГА) ООН, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько.
Ранее агентство Associated Press со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ заявило, что Украина распространила среди членов ООН антироссийскую резолюцию. Отмечается, что ее обсуждение планируют провести 23 февраля, а голосование – поздно вечером того же дня.
«

"Я допускаю, что попытаются еще раз пнуть нашу страну в годовщину начала специальной военной операции. Но я напомню, что в реальности было много специальных военных операций, интервенций, которые допускали западные страны против других суверенных государств. При этом почему-то Генассамблея ООН не устраивала подобных демаршей. А если и устраивала, то это не влияло на политику этих государств", – сказал РИА Новости Безпалько.

Он подчеркнул, что Россия попытается заблокировать резолюцию, но, даже если не получится, ничего страшного не произойдет, поскольку такие решения носят лишь совещательный характер.
По словам эксперта, голосование укажет на союзников России. Среди них могут оказаться Белоруссия, Армения, Казахстан, Сирия, Куба, КНДР, Иран, Эритрея и ряд других стран Африки, считает Безпалько. Он пояснил, что высказаться против могут те страны, которые недовольны политикой Запада, навязывающего им свою волю.
Москве необходимо сотрудничать с этими государствами и не придавать ООН такое значение, как раньше, но при этом сохранять свои позиции в организации, считает политолог.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия, по словам первого заместителя постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, обязана остановить киевский режим.
Небензя назвал еще одну выгоду Запада затягивать украинский конфликт
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем