Сказано в эфире

Эксперт: Зеленский надоел большинству европейских политиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявление премьера Италии Джорджи Мелони, назвавшей приглашение Владимира Зеленского в Париж неуместным, прокомментировал в эфире радио Sputnik член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько.
Французы испугались последствий визита Зеленского в Париж
Приглашение Владимира Зеленского в Париж со стороны президента Франции Эммануэля Макрона было неуместным, оно нарушило единство ЕС, считает премьер-министр Италии Джорджа Мелони. По ее словам, это один из тех случаев, когда "благоприятствование внутреннему общественному мнению рискует нанести ущерб делу".
В эфире радио Sputnik член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько прокомментировал позицию итальянского премьера.
«
"Зеленский надоел большинству европейских политиков. Но те, кто по-прежнему стремится к противостоянию с нашей страной и использует для этой цели Зеленского, его принимают. Это Лондон, это Париж. В Италии не горят желанием приглашать Зеленского. На фоне того, что в Рим его никто не приглашает, приглашение в Париж или в Лондон выглядит демонстративно. И это действительно нарушает единство Евросоюза. Но, конечно, единство ЕС подтачивается не только этим. Там гораздо более глубокие причины, имеющие экономические и политические обоснования. Визит Зеленского – лишь элемент, который это подчеркивает", – сказал Богдан Безпалько.
"С костью в носу". Эксперт о визитах Зеленского в Лондон и Париж
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем