В мире
В Болгарии назвали страны, которые США хотят использовать для борьбы с РФ

Pogled.info: Болгария, Польша и еще ряд стран могут стать плацдармом США для борьбы с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. США хотят использовать Польшу, страны Прибалтики, Болгарию и Румынию в качестве "пушечного мяса" в дальнейших битвах с Россией, считает обозреватель болгарского портала Pogled.info Симеон Миланов.
По его мнению, Украина будет не последней страной, которую Вашингтон хочет сделать полем битвы с Москвой. Следующим противником России может стать Польша с населением 38 миллионов человек, уверен Миланов.
«
"Вот доказательства того, что страна готовится к этому: 9 января министр обороны Мариуш Блащак объявил, что Польша создает новую дивизию в восточных районах страны. Формирование будет оснащено американскими танками Abrams и южнокорейскими "К-2", а также польскими "Крабами" и южнокорейскими гаубицами "К-9"", – напомнил журналист.
Он уверен, что такие приготовления могут быть косвенным признаком становления Польши военным плацдармом США.
«
"Угроза Санкт-Петербургу со стороны Эстонии и Калининграду со стороны Литвы делает вероятность продолжения российско-американской опосредованной войны на их территории еще более вероятной", – добавил Миланов.
Кроме того, риска привлечения Болгарии и Румынии к конфликту с Москвой также нельзя исключать, считает он. В этих странах расположены несколько американских военных баз, а три порта – Варна, Бургас и румынская Констанца – являются идеальным плацдармом для угрозы Крыму и Одессе, отметил колумнист.
«
"Учитывая тот факт, что обе страны используются в качестве тыла для Украины, а их стратегическое положение представляет угрозу российскому черноморскому побережью, шанс расширения конфликта на Украине на нашу территорию (Болгарию, – ред.) не мал", – говорится в статье.
При этом в случае войны в вышеуказанных странах сами американцы не намерены участвовать в боевых действиях. Они планируют использовать в качестве "пушечного мяса" населения этих государств, уверен журналист. Он выразил надежду на то, что болгарским властям и обществу хватит мудрости не втянуть страну в это противостояние ради интересов Запада.
Ранее радио Sputnik сообщало, что НАТО решило привлечь Южную Корею к своей борьбе с Россией.
Медведчук рассказал, за что на самом деле воюют ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем