Сказано в эфире

Аналитик: лично для Зеленского Abrams'ы в августе – это может быть поздно

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Зеленский высказал мнение, что прибытие американских танков Abrams к августу – это слишком поздний срок. В эфире радио Sputnik директор Центра политического анализа Павел Данилин прокомментировал это заявление.
В Пентагоне признали, что на складах нет танков Abrams для Украины
Если американские танки Abrams, обещанные Киеву, прибудут на Украину к августу, то будет уже слишком поздно, заявил Владимир Зеленский.
Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что на поставку Киеву танков уйдет "много месяцев".
В интервью британскому телеканалу Sky News Зеленский подчеркнул, что танки необходимы Киеву как можно скорее. На вопрос журналистки, считает ли он прибытие Abrams к августу слишком поздним сроком, Зеленский ответил утвердительно.
В эфире радио Sputnik директор Центра политического анализа Павел Данилин высказал мнение, что срок прибытия американских танков на Украину важен для Зеленского больше в политическом плане, чем в военном.
«

"Вопрос: слишком поздно для чего или для кого? Если для Зеленского, то теоретически вполне возможно, что август – это будет уже поздно. Учитывая те события, которые происходят в украинской элите и вокруг самого Зеленского, не исключаю, что вряд ли он останется на посту до этого срока. Если мы говорим о военной составляющей, то прибытие хоть в марте, хоть в феврале, хоть в августе ничего не изменит – не имеет значения, когда прибудут Abrams'ы. Нет такого, что приедет (немецкий танк) Leopard, приедет Abrams – и завтра Украина победит. В вооруженном конфликте не бывает какого-то одного вида оружия, который может все перевернуть с ног на голову. Кроме, пожалуй, ядерного оружия", – уточнил аналитик.

Эфир программы с участием Павла Данилина слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем