Сказано в эфире

Политолог: демократы в США нашли способ оставаться у власти многие годы

Читать на сайте radiosputnik.ru
Приток большого количества мигрантов имеет для Соединенных Штатов не только политическое и социальное значение, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik политолог Алексей Зудин.
Американский ведущий заявил о катастрофе из-за бездействия властей
Ряд американских штатов подали на рассмотрение федерального судьи Техаса иск, в котором просят остановить программу финансирования мигрантов, передает телеканал CBS News со ссылкой на судебный документ.
"Двадцать штатов, контролируемых республиканцами, во вторник подали иск, в котором просят федерального судью в Техасе остановить программу, недавно обнародованную администрацией Байдена, которая позволит до 30 000 мигрантов из четырех стран легально въезжать в США каждый месяц", – отмечается в публикации.
Ранее президент США Джо Байден распорядился расширить практику ускоренной депортации нелегальных мигрантов, но в то же время предложил ежемесячно впускать в страну по 30 тысяч выходцев из Никарагуа, Венесуэлы, с Кубы и Гаити, если у них есть американские спонсоры.
В эфире радио Sputnik политолог, старший преподаватель МГИМО МИД России Алексей Зудин отметил, что приток мигрантов имеет для США в том числе и политическое измерение.
Он напомнил, что во многих штатах и муниципалитетах приняты законы и постановления, допускающие к голосованию на местном уровне жителей, не имеющих гражданства США.
«
"Миграция в Соединенные Штаты, стимулируемая федеральным правительством демократов, – это вовсе не миграция. Это создание корпуса избирателей, которые будут в дальнейшем лояльны Демократической партии. Мигранты – люди очень зависимые, они зависят прежде всего от социальных программ. А Демократическая партия – главная сила, выступающая за расширение социальных программ... Стимулирование миграции оказывается средством, которое, как рассчитывают демократы, позволит их партии оставаться у власти еще многие годы", – пояснил политолог.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем