Сказано в эфире

Сардарян: Западу нужно, чтобы горел "только один дом"

Читать на сайте radiosputnik.ru
США и их ближайшие союзники по НАТО медленно, по чуть-чуть подливают масла в огонь украинского конфликта, чтобы он не угас, такое видение ситуации предложил в эфире радио Sputnik политолог Генри Сардарян.
Медведев рассказал, когда США могут "кинуть" Европу и остатки украинцев
Западных политиков не интересует и никогда не интересовала безопасность Украины, эта страна им нужно только как инструмент для ослабления России, уверен доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО, член Общественной палаты РФ Генри Сардарян.
«
"Если бы западные страны, страны НАТО действительно интересовала сохранность Украины, то в декабре 2021 года, когда Россия обращалась к странам НАТО с запросом: дайте нам гарантии безопасности и давайте зафиксируем нейтральный статус Украины – они бы стали отказывать даже в обсуждении этих вопросов? Наверное, понимая серьезность ситуации, они бы обсудили гарантии и зафиксировали нейтральный статус Украины. Или как минимум могли бы начать обсуждение. Но никто ничего этого не сделал", – сказал Генри Сардарян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Соединенные Штаты и их ближайшие союзники по НАТО делают все, чтобы затянуть конфликт на Украине, продолжил он.
«
"Разве конфликт закончится быстрее от того, что они поставляют Украине вооружение, которое, как они сами говорят, не сыграет решающей роли? Что это дает? Это дает возможность затянуть конфликт, сделать так, чтобы еще больше людей погибло – лишь бы Россия была вовлечена в конфликт. Западные страны спровоцировали конфликт, подвели его к той черте, когда у России не осталось другой альтернативы, кроме силового вмешательства. И после того, как это случилось, они очень медленно, по чуть-чуть подливают масла в огонь, чтобы он не угас. Не разгорелся бы до тех масштабов, чтобы их самих опалило, а чтобы горел только один дом, и этот дом – это Украина", – пояснил политолог.
Эфир программы Генри Сардаряна слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем