Сказано в эфире

"Облавы будут и во Львове". Политолог о новой волне мобилизации на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
Планы Киева мобилизовать к концу марта 150 тысяч человек прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак.
СБУ заявила о блокировке нескольких каналов переправки уклонистов за рубеж
Украинские власти поставили перед военкоматами задачу мобилизовать к концу марта 150 тысяч человек, для этого создано порядка трех тысяч мобильных групп, которые занимаются поиском и вручением повесток мужчинам, пытающимся избежать отправки на фронт. Об этом в эфире "Соловьев Live" сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, в областном центре Запорожье, находящемся под контролем украинских войск, блокируются подземные переходы для "удобного" задержания людей.
В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак высказал мнение, что мобилизовать такое количество людей возможно, вместе с тем он не исключил, что общество будет этому сопротивляться.
«
"Они хватают людей на улицах, поэтому, в принципе, могут набрать эти 150 тысяч по всем областям. Допустим, раньше они не трогали жителей западных областей – сейчас "льготы" закончились, будут облавы и по Львову. Возможно, что появится оппозиция этому курсу войны до последнего украинца. Потому что далеко не все на Украине хотят продолжения войны и рисковать своими жизнями для поддержания благосостояния украинской власти и стоящих за ней сил Запада. Не так много у людей желания отправиться на убой. Поэтому оппозиция постепенно накапливается, звучат различные сигналы. Бывшие украинские политики пытаются напоминать своим согражданам: не думайте, что все общество выступает единым кулаком. Поэтому народное сопротивление, пусть даже пассивное, будет нарастать", – считает Александр Дудчак.
СМИ: Украина недооценила российских мобилизованных
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем