Сказано в эфире

Базар-вокзал и пиар-кошмар. В США положение Байдена назвали "катастрофой"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Крыть-то нечем. Привыкли Путиным, а к скандалу с разбросанными где попало секретами его не пришьешь. Разве что сказать, что Байден, покидая пост вице-президента, унес гостайны с собой, чтобы спрятать их от Трампа, который "работал" на Путина.
СМИ: ФБР не будут привлекать к делу Байдена о секретных материалах
Наверное, хуже в Америке только абсолютное забвение и электрический стул. Хотя не сказать, чтобы это была полноценная информационная травля – все-таки либеральные СМИ, храня верность демократическим идеалам, отмалчиваются. Но их молчание – тоже знак согласия с тем, что на этот раз Джо Байден конкретно попал. Крыть-то нечем. Привыкли Путиным, но к скандалу с разбросанными где попало секретами его не пришьешь. Разве что сказать, что Байден, покидая пост вице-президента, унес гостайны с собой, чтобы спрятать их от Трампа, который, как все знают, "работал" на Путина.
Но сразу не сообразили, а теперь уже поздно менять линию защиты, согласно которой документы оказались у Джо по ошибке. Для Минюста (где главным свой парень) и назначенного им по этому делу спецпрокурора такая версия, может быть, и сгодится. А вот общественность по-прежнему рвет и мечет. Говорят, по имиджевым потерям эта неприятность способна обернуться для Белого дома новым Афганистаном. Республиканцы в палате представителей, во всяком случае, уже перечисляют через запятую в ряду своих парламентских расследований находки у Байдена и детали бегства из Кабула.
Начал за здравие. Байден забыл, кого хотел поздравить
Аудит финансовой деятельности президентской семьи третьим будет. Хотя с секретными материалами они вполне могут составить одно уголовно-процессуальное производство. Потому что вот дом, который построил Джо. А это гараж, который с Корветтом аж, при доме, который построил Джо. А это бумаги из списка пропаж, которые Джозеф, презрев шпионаж, беспечно швырнул в этот самый гараж, который с Корветом аж, при доме, который построил Джо. А это сын Хантер. И вот в чем пассаж. Был доступ к бумагам из списка пропаж, которые Джозеф, презрев шпионаж, беспечно швырнул в этот самый гараж, который с Корветом аж, при доме, который построил Джо.
И все это уходит у него из-под ног. Администрация увязла в "пиар-кошмаре", оценивает ее положение телеканал NBC. "После недели все новых сообщений о том, что, где и когда обнаружено, им приходится балансировать между уголовным расследованием и призывами к большей прозрачности". Но, как следует из сюжета, "режим ликвидации последствий" сталкивается с все большим числом вопросов и недовольством. Потому что ни объяснений, ни даже оправданий. Растерянность и паника. По данным источников NBC, президент все больше разочаровывается в своем окружении, уже неспособном даже показать его в лучшем свете на контрасте с Трампом.
А задаться вопросом: неспособность ли это или все-таки саботаж, он, видимо, не в состоянии. Хотя, к примеру, те самые его помощники, которые вместо того, чтобы уничтожить найденные документы, дисциплинированно сдали улики куда следует, еще на Барака Обаму работали. Они и теперь, как говорят, прежде всего, его люди. А он ведь предупреждал, что нет такого дела, которое его бывший зам не смог бы испортить. Кто знает, может, решил, что для того, чтобы окончательно убедиться в этом, и одного срока много.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем