Сказано в эфире

Баба с писаной торбой. Глава ЕК анонсировала десятый пакет санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
Очередную антироссийскую дозу Евросоюз может принять к 24 февраля, чтобы на годовщину СВО у них с собой было. Но если поторопятся, то успеют и 3-го – к саммиту Украина–ЕС, чтобы хоть чем-то Киев утешить. Пакет ведь ожидается всем пакетам пакет.
Антироссийские санкции могут оказаться "пшиком", пишут СМИ
Даже в аду насчитывается только девять кругов. Но этим их маловато будет – решили пойти на "почетный". Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала десятую порцию антироссийских санкций. Сделала это в Давосе. Что по нынешним временам вполне естественно. Международный экономический форум – это же самое место для презрения к экономическим законам. Потому что это у нас когда-то экономика должна была быть экономной, а у них она – экономкой: обслуга геополитических интересов.
Хотя сам факт того, что на этих панелях из всей известной миру торговой номенклатуры предметно и конкретно обсуждают лишь поставки танков укронацистам, уже доказывает, что ничего-то они от нас своими санкциями не добились. И только жесточайшая цензура, оберегающая их информационную односторонность, позволяет им (как они думают, без риска быть осмеянными)утверждать, что все идет по плану. "Мы установили самые мощные санкции из возможных, которые вгоняют Россию в десятилетия рецессии и оставляют ее промышленность без любых современных и критически важных технологий", – заходилась и бесновалась здесь Урсула.
В ЮАР потребовали от США пересмотра односторонних санкций в отношении РФ
Ага, точно – так вгоняют, что сами теперь вынуждены догонять. А вернее, догоняться. СМИ допускают, что очередную антироссийскую дозу Евросоюз может принять к 24 февраля, чтобы на годовщину СВО у них с собой было. Но если поторопятся, то успеют и 3-го – к саммиту Украина–ЕС, чтобы хоть чем-то Киев утешить. Пакет ведь ожидается всем пакетам пакет. Во-первых, потому что юбилейный – и это надо отметить. Во-вторых, с ним они уже без дураков смогут сказать, что попали в "десятку". В-третьих, он же для того и потребовался, чтобы положить в него то, что вываливается из предыдущих. Хотя некоторые надо засунуть туда целиком, поскольку насквозь дырявые.
Даже сама фрау председатель признает, что новая торба в основном нужна для того, чтобы закрыть лазейки в уже принятых мерах и покончить с обходом ограничений и запретов, предусмотрев за это суровые наказания. То есть, по сути, это будет пакет ради пакета. Они, конечно, и на нем не остановятся, ибо – зависимость. Поэтому отговаривать их бесполезно, а вот дать совет, как еще разнообразить уход от реальности, можно. Им бы в следующий санкционный кулек один лишь клей налить, да и на голову его. Знатоки этого дела утверждают, что мир сразу обретет совсем другие краски. А самое главное, что никто из окружающих от этого не пострадает.
Ощущение, правда, такое, что глава Еврокомиссии уже под чем-то. Ведь вроде женщина, мать, гинеколог, наконец, а требует убийств – предоставить украинским фашистам все оружие, которое они могут использовать. Даже не уточняя при этом, что кроме ядерного. Хотя не те времена, когда это было понятно по умолчанию. Большой крови хочет. Трясется аж от предвкушения. Потому что не знает, как говорится: Урсула фон дер Ляйен, а караван идет.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем