Сказано в эфире

"Будет смерть на взлете". Эксперт о поведении посла Украины в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
Послы Украины отличаются в последнее время тем, что делают очень много резких заявлений, отметил в эфире радио Sputnik директор Центра политического анализа Павел Данилин.
Депутат Рады призвал киевские власти разорвать дипотношения с Белоруссией
Посольство Украины в Белоруссии направило в МИД республики ноту протеста в связи с вышедшим на государственном телеканале "Беларусь 1" сюжетом, сообщил украинский посол Игорь Кизим.
Телеканал показал сюжет, в котором говорилось, что "одного без пяти минут наемника задержали в Минске". В сюжете было сказано, что "направили его из посольства Украины в Тбилиси в Минск, а точнее в вотчину украинского посла... к Игорю Кизиму, чтобы он дал инструкции по вступлению в "грузинский легион"".
По словам Кизима, сюжет основан на лжи, манипуляции и лицемерии.
У сотрудников украинского внешнеполитического ведомства крайне своеобразные представления о дипломатической этике, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik директор Центра политического анализа Павел Данилин.
«
"Послы Украины вообще отличаются в последнее время тем, что делают очень много резких заявлений. Поговорка такая есть – посади свинью за стол, она и ноги на стол. Что (экс-посол в ФРГ, замминистра иностранных дел Украины Андрей) Мельник, что этот Кизим, они ведут себя абсолютно не дипломатично. И по-хорошему у таких людей надо отзывать агреманы и высылать их из страны пребывания. Но тот же (канцлер ФРГ Олаф) Шольц терпел, пока Мельника не забрали в Киев с повышением в должности. Теперь посол в Белоруссии пошел по его стопам, при том, что сохранять отношения с Белоруссией для Украины крайне важно... Если еще и с Белоруссией захлопнут границу, то это будет "смерть на взлете"", – сказал Павел Данилин.
Эфир программы с участием Павла Данилина слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем