Сказано в эфире

Вышинский: Арестович – как сломанные часы

Читать на сайте radiosputnik.ru
Отставка Алексея Арестовича очень важна для понимания, что происходит на Украине, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский.
Вранья было столько, что трудно измерить. Что стоит за отставкой Арестовича
Офис Владимира Зеленского принял отставку советника главы офиса Алексея Арестовича, сообщает "Украинская правда".
По словам пресс-секретаря Зеленского Сергея Никифорова, приказ об увольнении Арестовича уже завизирован.
Во вторник утром Арестович написал заявление об уходе с должности советника главы офиса Зеленского. Это произошло в связи со скандалом, возникшим после его заявления, что причиной разрушения жилого дома в Днепропетровске стала работа системы ПВО Украины.
В масштабах Украины заявление Арестовича вызвало огромный скандал, отметил исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня", член Совета по правам человека Кирилл Вышинский.
«
"Он был по сути неофициальным рупором и комментатором хода боевых действий на Украине,.. выдавал не только сухую информацию, но и давал толкования, прогнозы, объяснения, почему так, почему не так и так далее. И это все человек, который являлся всего лишь внештатным советником офиса президента, то есть, по идее, денег не получал. И вот – огромный в масштабах страны скандал с его заявлением в YouTube, и дальше его отставка... С содержательной точки зрения, это очень важный эпизод, чтобы понимать, что происходит на Украине", – сказал Кирилл Вышинский в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
По его мнению, причина скандала заключается в том, что Арестович сказал правду.
«
"Он, как сломанные часы, дважды в сутки показывает точное время. И на этот раз он сказал правду... Главный пэвэошник Украины соврал, а Арестович не соврал. Но в Украине все устроено так, что правда сейчас никого не интересует", – уверен Вышинский.
На "раскрутку" Арестовича киевские власти потратили немало сил, поэтому вряд ли тот исчезнет из сферы публичной политики, считает член Совета по правам человека.
«
"Я думаю, что Арестович останется публичной фигурой. Главное, что у него есть аудитория, что ему беспрекословно верит огромное количество людей. Он в этом смысле гуру для огромного количества украинцев, которые внимательно следят за тем, что происходит", – полагает исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня".
Эфир программы Кирилла Вышинского слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем