Сказано в эфире

Депутат ГД Матвейчев: еврочиновники мыслят, как уголовники

Читать на сайте radiosputnik.ru
Европейские чиновники не отдают себе отчета в последствиях своих действий, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik депутат Госдумы Олег Матвейчев.
СМИ узнали, что может войти в 10-й пакет санкций ЕС в отношении России
России в будущем следует отказаться от взимания платы с иностранных авиакомпаний за полеты над Сибирью, полагает руководитель генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрик Хололей.
Он уточнил, что этот вопрос станет актуальным, когда будут сняты ограничения, введенные на фоне украинского конфликта.
Плата за беспосадочные полеты над Сибирью взималась с 1970-х годов.
После начала специальной военной операции на Украине многие европейские страны закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний. Россия ответила ограничением на выполнение полетов над своей территорией для авиакомпаний европейских стран.
В эфире радио Sputnik депутат Госдумы Олег Матвейчев высказал мнение, что европейские чиновники повели себя безответственно, последовательно разрушая каналы взаимодействия с Россией во всех сферах. И похоже, что они не отдают себе отчета в последствиях своих действий, считает он.
«
"Это психология пятилетних детей: мама, я хочу мороженое. И больше ребенка ничего не интересует – что горло заболит или еще что-то. То есть на два шага вперед, на три шага они не думают. Они считают, что Россия должна им все бесплатно давать. Детям простительно, что они не могут просчитывать последствия, но есть другая категория людей: часто уголовники мыслят примерно таким образом: "я же хотел девушку покатать на машине, поэтому пошел и украл, а потом эти плохие менты меня повязали и теперь я на зоне". Он не видит, что зона – это следствие его поведения. И когда в европейскую элиту приходят люди, которые на два шага вперед не способны мыслить, то с такими людьми нам приходится иметь дело", – сказал депутат.
Эфир программы с участием Олега Матвейчева слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем