Сказано в эфире

"Эти деньги – не просто так". Политолог о кредите Киеву на €18 млрд

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выделение Евросоюзом Украине кредитной помощи на 18 миллиардов евро прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Юрий Кот.
Вице-премьер Грузии резко ответила Киеву на просьбу о военной помощи
Возврата выделенных Киеву кредитов в размере 18 миллиардов долларов Евросоюз не дождется, однако в этой схеме заинтересованы еврочиновники, считает политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот.
Ранее стало известно, что Украина и Евросоюз подписали меморандум о предоставлении Киеву макрофинансовой помощи в размере 18 миллиардов евро. Об этом сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль. Первый транш в три миллиарда евро Украина получит уже на этой неделе. Кредит имеет десятилетний льготный период.
«
"Эти 18 миллиардов, вероятнее всего, будут просто невозвратными. Все прекрасно понимают, что в данной ситуации такие "инъекции" по полтора миллиарда в месяц не спасут "отцов украинской демократии", никак не спасут экономику Украины, которой практически не существует. Все прекрасно понимают, что Украина сегодня на ладан дышит, и пройдет еще немного времени, Россия решит вопрос, и не с кого будет даже спрашивать. Эти деньги выделяются просто в ни-ку-да! Через десять лет, как говорится, либо ишак умрет, либо падишах. Можно считать, что это выбрасывание денег, европейская схема, от которой "прикуривают" еврочиновники. Они же не просто так дают деньги Киеву, а с определенным условием: в оприходование этих денег должны быть максимально включены аффилированные европейские структуры", – сказал Юрий Кот в эфире радио Sputnik.
Подоляк: Зеленский попросит у премьер-министра Канады тяжелые танки
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем