Сказано в эфире

Эксперт: у американских полковников – грустные мысли при взгляде на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
В армии США осведомлены о схемах, по которым поставляемое ВСУ оружие может уходить на черный рынок, такое мнение высказала в эфире радио Sputnik политический обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова.
Генпрокурор РФ: поставляемое на Украину оружие появилось на черном рынке
Соединенные Штаты отправляют своих представителей на Украину, чтобы контролировать поставки вооружений, заявил офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
"Они (администрация США) наконец-то осознали тот факт, что украинцы пытаются нас обвести вокруг пальца. Многое из того оружия, которое мы им отправляем, попадает на черный рынок и исчезает", – сказал он.
По словам Джиральди, с целью предотвратить подобные инциденты США отправляют на Украину "войска из наблюдателей".
В американской армии хорошо осведомлены о схемах, по которым поставляемое ВСУ оружие может уходить на черный рынок, считает политический обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова.
«
"Простому американскому глубинному народу это все равно – они привыкли к схемам, которые крутятся наверху. Не все равно американской армии – там видят, что происходит и хорошо осведомлены об этих схемах. Люди видят, что оружие массовыми партиями поставляется на Украину, а потом начинает всплывать в самых неожиданных местах. Они прекрасно знают, что сколько стоит, и им легко прикинуть, какую маржу наваривает киевское руководство на этих интересных делах. У них у самих большой опыт – Афганистан и так далее", – сказала Виктория Никифорова в эфире программы Наданы Фридрихсон на радио Sputnik.
Какая-то часть американских военных не может не подозревать, что хищения происходят с ведома их собственных генералов, продолжила она.
«
"Надо понимать, что в американской армии существует верхушка генералов, которые сплелись с демократами уже давно. Но есть гигантская когорта недовольных жизнью полковников, которых никто не пускает в генералы, которых никто не подпускает к кормушке. Они смотрят извне на все эти схемы и у них грустные мысли", – добавила политический обозреватель.
Эфир программы Наданы Фридрихсон слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем