Сказано в эфире

Астахов: Зеленский – жалкая пародия на Ирода

Читать на сайте radiosputnik.ru
Зеленский поздравляет украинцев с Рождеством и в то же время подписывает приказы об обысках, арестах, лишении гражданства священников, отметил в эфире радио Sputnik адвокат Павел Астахов.
Эксперт: раскольники ответят перед Богом за молебен в Киево-Печерской лавре
Киев продолжает всеми средствами воевать с православием, отметил адвокат, писатель, телеведущий Павел Астахов.
Он прокомментировал отказ Киева от предложенного Москвой рождественского перемирия.
«
"Киев и Запад давно всеми средствами воюют с православием. Причем действуют всеми методами – раскол, который мы до сих пор наблюдаем, уголовное преследование, прямое уничтожение. Зеленский, конечно, не настоящий Ирод, это его жалкая пародия, но не менее жестокая. Потому что, с одной стороны, он поздравляет с Рождеством, и в то же время подписывает приказы об обысках, изъятии имущества православных обителей, допросах, арестах, лишении гражданства священников. Это он делает. Но есть главная беда, которую он не видит и не чувствует, потому что давным-давно приказы он получает не из Вашингтона, а гораздо-гораздо ниже. Его проблема и беда в том, что он воюет с Богом. А такая война всегда кончается одним", – сказал Павел Астахов в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Пятого января министр культуры Украины Александр Ткаченко сообщил, что две церкви Киево-Печерской лавры – Успенский собор и Трапезная церковь – перешли под контроль украинского государства. Здания находились в пользовании Украинской православной церкви (УПЦ) на основании договора аренды, киевские власти отказались его продлевать.
Так называемая Нижняя лавра остается в бессрочной аренде УПЦ. По данным издания "Страна.ua", украинские власти могут до Пасхи "выселить" УПЦ из всех помещений Киево-Печерской лавры.
Эфир программы Павла Астахова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем