Сказано в эфире

Лекух: способна ли Украина совершить "прыжок дохлой кошки"?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В обновленном докладе Всемирного банка прогнозируется рост экономики Украины в 2023 году на уровне 3,3%. В эфире радио Sputnik публицист Дмитрий Лекух прокомментировал этот прогноз.
В Раде предупредили о девальвации гривны
Всемирный банк прогнозирует возобновление роста ВВП Украины в 2023 году на уровне 3,3% при условии, что не произойдет военной эскалации.
"На Украине рост, как ожидается, возобновится в 2023 году c замедленным темпом в 3,3% при условии, что не произойдет дальнейшей военной эскалации", – сказано в обновленном докладе банка.
Писатель, публицист Дмитрий Лекух поделился мнением об этом прогнозе.
«
"В англоязычном бизнес-сленге есть такое выражение: dead cat bounce – "прыжок дохлой кошки". Если трупик несчастного животного упадет с двенадцатого этажа на мостовую, то он подскочит – "оттолкнется от дна", как у нас говорят. Больше эта "дохлая кошка" не подпрыгнет, но один раз это можно зафиксировать, чтобы нормально продать на бирже ценные бумаги – такие вещи, как правило, делаются. Тот же Всемирный банк в октябре прошлого года уже давал прогноз по Украине, фиксируя 35 процентов падения ВВП (за 2022 год). От этого "дна" можно и три процента нарисовать и четыре", – сказал публицист в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Эфир программы Дмитрия Лекуха слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем