Сказано в эфире

Схватка как на ринге. "Дедушка Байден" рискует угодить под суд

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спикер палаты представителей конгресса США выразил "серьезное беспокойство" обнаружением секретных документов времен работы Джо Байдена в должности вице-президента. Как может развиваться ситуация, рассказал в эфире радио Sputnik эксперт Георгий Федоров.
СМИ: Байден разбрасывает секретные документы где ни попадя
Обнаружение секретных документов периода работы Джо Байдена в должности вице-президента США вызывает серьезное беспокойство, заявил спикер палаты представителей конгресса республиканец Кевин Маккарти.
Телеканал CBS News сообщил, что в вашингтонском аналитическом центре Penn Biden Center обнаружили документы под грифом "секретно" времен вице-президентства Байдена.
Должность вице-президента Джо Байден занимал с 2009 по 2017 год в администрации Барака Обамы.
"(Это вызывает) серьезное беспокойство... У него (Байдена) были эти секретные (документы), а что он говорил по поводу другого президента", – сказал Маккарти.
Ненадлежащее хранение секретных документов ранее стало поводом для обыска в имении экс-президента США Дональда Трампа.
В эфире радио Sputnik президент Центра социальных и политических исследований "Аспект" Георгий Федоров высказал мнение, что республиканцы могут попытаться инициировать в этой связи судебное разбирательство в отношении Джо Байдена.
«
"Все возможно, потому что за подобными утечками очень часто стоит межпартийное противоборство, демократы и республиканцы очень жестко конкурируют и всегда атакуют друг друга при первой же возможности. Учитывая, что впереди (в 2024 году) выборы президента, я думаю, что вполне возможно, что может быть некая попытка судебного разбирательства", – сказал эксперт.
Этот эпизод наверняка станет причиной для битвы республиканцев и демократов в СМИ, продолжил он.
«
"Этот информационный повод может быстро закончиться, а может быть перебит другим скандальным информационным поводом... Там идет схватка, как на ринге: один бьет, второй защищается и бьет еще сильнее. Вокруг Байдена и Трампа, вокруг демократов и республиканцев существуют очень серьезные медиаресурсы. И в данном случае, естественно, демократы будут смотреть, что можно сделать. Или постараются перебить этот повод какой-нибудь позитивной историей про "дедушку Байдена", или ответят более скандальной историей про оппонентов Байдена", – считает Георгий Федоров.
Байден рассказал о "секретной миссии" на Украине и в Польше
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем