Сказано в эфире

Два поляка поругались в прямом эфире из-за русских огурцов

Читать на сайте radiosputnik.ru
Скандал разгорелся в прямом эфире польского ТВ. Сенатор сейма и телеведущий местного телеканала обвинили друг друга в том, что живут на широкую ногу. Один – нагрев руки на продаже российских овощей, другой – получая солидные гонорары от руководства телеканала. А началось все с обсуждения цен на топливо в Польше.
Аналитики не исключили сохранения высоких цен на газ в Европе до 2030 года
Ситуация в Польше, как и в любой другой стране Европы, сейчас очень тревожная. Инфляция поглотила буквально все сферы и отрасли экономики. А тут еще и потолок цен на нефть (60 долларов за баррель), который может спровоцировать рост котировок. И неизвестно, что было бы с ними, если бы прислушались к предложению Варшавы опустить его до 30 долларов.
Вот и скандал в студии телеканала TVP Info начался из-за того, что сенатор сейма Польши Яцек Бурый назвал нынешние цены на топливо невысокими. На что телеведущий Милош Клечек возразил, что вряд ли простые поляки готовы заправляться по 10 злотых (160,5 рубля) и только такие как Бурый могут себе это позволить, так как тот изрядно подзаработал на поставках огурцов из России. В ответ сенатор, подойдя к своему визави, раздавил перед ним тот самый "овощ раздора". Но телеведущий демонстративно вернул сенатору огурец. Бурый в долгу не остался и стал говорить, что Клечек, работая на госкорпорацию, получает приличные гонорары по сравнению с обычными поляками, а потому последнему тоже грех жаловаться на дорогое топливо.
До чего дожили… Поляки между собой бранятся и кидаются огурцами на фоне политики как самой Варшавы, так и Брюсселя. Раньше никто бы и слова не сказал бизнесмену, зарабатывающему на поставках всего чего угодно из России. Теперь же – это повод упрекнуть земляка в нечистоплотности. Да и с ценами на топливо было бы все отлично, не начнись беспощадная антироссийская кампания коллективного Запада. И не было бы такого уровня фамильярности между поляками, доходящей до того, что каждый норовит залезть в кошелек собеседника.
Автор Олег Обухов, радио Sputnik
СМИ: Казахстан не смог найти маршрут экспорта нефти в обход России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем