Сказано в эфире

Петух – не утка. Америку начали готовить к переизбранию Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
В приграничном Эль-Пасо, что стал перевалочным пунктом незаконной миграции, федеральные службы, готовясь к первому за два года появлению президента США на южных рубежах, разогнали всех нелегалов. Чтобы сразу было видно: где Байден, там успех.
"Джо нет!" Газета NYP с ужасом отреагировала на решение Байдена
Не сразу вспомнить, какое оружие обещал Киеву, назвать Камалу Харрис президентом, "перенести" штурм Капитолия на 6 июля и спастись бегством от журналистов. После отпуска на Карибах Джо Байден сделал все, чтобы информация о его намерении в феврале объявить об участии в выборах-2024 не вызывала удивления. Он в отличной форме. По крайней мере, в отличной от республиканцев. Тем хоть и понадобились для утверждения Кевина Маккарти спикером нижней палаты 15 попыток, а не 133 как в 1853-м, но ценой таких репутационных потерь, что даже главное исчадие американской демократии (то бишь лидер государства) назвало это действо "позором".
Впрочем, ему самому не стоит обольщаться. Что касается расследования его семейных бизнес-делишек и блокирования его инициатив, в товарищах-республиканцах согласие будет. Разве что по приговору (сразу прикончить или дать помучаться) еще возможны споры. В любом случае, новый политический сезон в США обещает быть крайне горячим. И в этом для Джозефа шанс. Месть же – блюдо холодное. А его противники слишком распаляются внутренними разборками. Советники же президента между тем с декабря строят под него предвыборную инфраструктуру и окучивают нужных людей. А ненужных – выколачивают, буквально, расчищая поляну.
Байден рассказал о своем соседе, дырявых джинсах и перспективах США
В приграничном Эль-Пасо, например, городке на стыке с Мексикой, что стал перевалочным пунктом незаконной миграции, федеральные службы, готовясь к первому за два года появлению президента на южных рубежах, разогнали всех нелегалов. Чтобы сразу было видно: где Байден, там успех. Хотя лично у него ведь и с инфляцией все норм. И то ли еще будет. "Наши лучшие дни впереди. Они не позади. Я никогда, никогда, никогда не был так оптимистичен, как сегодня. Я объехал более 140 стран мира. Перефразирую фразу своего старого соседа: остальные страны – мир – это не "заплатка на наших джинсах". Если мы делаем то, что хотим и должны делать".
Это он, выступая в Кентукки, напомнил не только своего старого соседа, но и Виктора нашего Степановича с его "никогда такого не было и вот опять", и Виталика их Киевского с завтрашним днем, в который "смотреть могут не только лишь все, но мало кто может". Джо смог. Правда, чтобы его понять, надо дожить до 80, причем на пару с деменцией. Но кое-что и здоровому очевидно. Соседа он, видимо,не столько пере-, сколько недофразировал. Там же как было: "… остальные страны – мир – не заплатка на наших джинсах, а карманы". И вот этой заповеди Байден пытается следовать до конца.
В смысле пусть эти карманы местами уже дырявые, он продолжает запускать в них руку хотя бы для того, чтобы потеребить янки. Для того же и разговоры о его переизбрании, чтобы создавалась иллюзия, будто он по-прежнему в тонусе. Несмотря на Альцгеймера в голове и республиканское большинство в палате представителей. В конце концов, в его ситуации главное – прокукарекать. Во-первых, это естественно для того, кто окрасил Белый дом цветами ЛГБТ. Во-вторых, петух – это все-таки не утка. Тем более, хромая.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем