Сказано в эфире

Врач предупредил россиян об опасности секса в праздничные дни

Читать на сайте radiosputnik.ru
Занятие сексом в новогодние праздники может быть сопряжено с дополнительным риском, предупредил доктор медицинских наук Роман Горенков. В интервью радио Sputnik он рассказал, в каком случае следует воздержаться от близости.
Врач объяснила, почему после секса может болеть голова
В новогодние праздники многие позволяют себе алкогольные напитки. Сочетание спиртного и секса очень опасно, предупредил в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков.
«
"Не стоит заниматься сексом на праздниках в состоянии алкогольного опьянения. Спиртное и секс – это очень большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Плюс в таком состоянии может быть незащищенный секс, что чревато различными венерическими заболеваниями. В этом вопросе надо соблюдать большую осторожность, потому что алкоголь расслабляет, человек может потерять контроль над собой", – предупредил Роман Горенков.
При этом медик отметил, что секс без алкоголя полезен для здоровья.
«

"Секс в умеренных количествах всегда приводит к усилению метаболических процессов, выработке половых гормонов и в целом положительно влияет на организм. Те, кто не практикует сексуальные нагрузки, быстро набирают вес. В умеренных дозах секс очень полезен для здоровья, но у всех нормативы разные. Молодым людям один раз в день достаточно, а не очень молодым и одного раза в неделю, но тут надо индивидуально смотреть", – уточнил Роман Горенков в интервью радио Sputnik.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем