Сказано в эфире

Мирошник о принятии новых конституций ДНР и ЛНР: заложен твердый фундамент

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник в эфире радио Sputnik прокомментировал принятие новых конституций в Донецкой и Луганской Народных Республиках.
Путин провел отдельную встречу с врио главы ДНР. Главное
Принятие новых конституций является первым и очень важным шагом на пути интеграции ДНР и ЛНР в российское правовое поле, считает бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.
Парламенты Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в пятницу приняли новые конституции регионов как субъектов РФ. Как заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, выступая в Народном совете перед голосованием, сейчас пишется "история новой России".
«
"Построение нового государственного образования, а де-юре это происходит действительно заново, должно быть на твердом фундаменте. Эта конституция является этим твердым фундаментом, который определяет структуру власти, полномочия, порядок избрания и функционирования государственной машины, права и обязанности всех структур. Поэтому на сегодняшний день это действительно важный шаг", – сказал Родион Мирошник.
За этим шагом последуют другие, отметил он.
«
"Это первый шаг в правовом поле РФ, за ним должны последовать иные шаги, которые будут уже формировать законодательство, в частности, Луганской Народной Республики, власть на территории ЛНР в рамках принятой конституции. То есть все остальное будет уже нанизываться на этот конституционный стержень. Должен сказать, что ожидания на территории республик очень высокие. Люди хотят как можно быстрее стать полноценными гражданами РФ", – отметил Родион Мирошник.
Дети из Донбасса споют со звездами эстрады в новогоднюю ночь
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем