Сказано в эфире
"Высоцкий-то что им плохого сделал?" Захарова о переименовании улиц в Изюме

Захарова о новом названии улицы Высоцкого в Изюме: они и Джобса через пару лет забудут

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Переименование улиц в украинском городе Изюм можно объяснить только "болезненным мироощущением", считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее власти Изюма сообщили о переименовании 19 улиц в городе в рамках "дерусификации", в частности, улицу Владимира Высоцкого теперь будут называть улицей Стива Джобса.
«
"Это нельзя никаким образом объяснить, кроме как болезненным мироощущением, когда улицу имени Высоцкого переименовывают в улицу имени Стива Джобса <…> Высоцкий-то что им плохого сделал? Каким образом он не вписывается в идеологию этого нового угара, который сейчас там творится? Должна же быть какая-то привязка. Потому что – что? Потому что он на русском исполнял свои песни и писал, потому что он был гражданином Советского Союза? Я напомню, что Высоцкий, к сожалению, умер достаточно молодым. Он был гражданином Советского Союза и не застал ни перестройку, ни все, что потом последовало. Они же с ним в одной стране были. Каким образом он им испортил настроение сейчас?" – сказала Мария Захарова в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Она не исключила, что инициаторы переименования улиц не знают, кто такой Владимир Высоцкий, а через некоторое время точно так же не будут знать, кто такой Стив Джобс.
«
"Это просто люди-терминаторы, которые разрушают все. Возможно, они не знают, кто это. Не исключаю этого. Но точно так же они не будут знать, кто такой Стив Джобс, через пару лет. Сейчас просто фильм художественный показали, и они помнят", – отметила Мария Захарова.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем