Сказано в эфире
Захарова предложила Западу нарисовать "путь Украины в Евросоюз"

Захарова предложила Западу нарисовать "путь Украины в Евросоюз"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Западу стоило бы обнародовать "дорожную карту" вступления Украины в Евросоюз, а не делать пустые заявления, такое мнение высказала в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Накануне глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что путь Украины в Европейский союз "будет еще долгим и, конечно, иногда трудным", хотя руководство ЕС поддержит Киев.
«
"Цитата немного напоминает цитату из фильма "Мусорщик": "Ты будешь богата и счастлива. Но недолго". Мне кажется, что если бы Анналена Бербок посмотрела этот фильм, то она многое бы для себя в нем открыла и пользовалась бы более реалистичными цитатами", – сыронизировала дипломат.
Она предложила Западу визуализировать путь Украины в Евросоюз, чтобы стало понятнее, когда же это произойдет.
«

"Мне кажется, было бы правильно, если бы представители Западной Европы, этого еэсовско-натовского единства, говоря о пути Украины, нарисовали бы диаграмму или инфографику – визуализировали бы этот путь. И тогда бы мы поняли, и все бы поняли, что они имеют в виду. Потому что сейчас это пустые слова, переливание из пустого в порожнее. Они люди задорные, с огоньком, исходя из их заявлений, умеют мыслить креативно. Пусть нарисуют путь Украины в Евросоюз в виде некой диаграммы с указанием времени, скорости, конечного пункта. Можно сделать эту диаграмму объемной, раскрасить в цвета, хотя я знаю, в какие цвета они раскрасят. Они всем облегчат жизнь, … прекратят все разговоры на этот счет – все будут исходить из этой дорожной карты", – сказала Мария Захарова.

Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем