Сказано в эфире

"Возврата не будет". Военный эксперт о сценариях противостояния США и РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Доклад американских аналитиков о возможных, на их взгляд, вариантах развития противостояния США и России прокомментировал в эфире радио Sputnik главный редактор портала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко.
Захарова рассказала, что может скрываться за ростом антисемитизма в США
Американская аналитическая корпорация RAND выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией. Рассматриваются несколько сценариев начала российской армией боевых действий на территории стран НАТО – от удара по пустующему аэродрому, например, в Польше до масштабной атаки на американские военные базы в Европе.
Соответственно, аналитики изучают возможные ответные шаги США – от дипломатических и экономических мер до удара по новым российским территориям.
В эфире радио Sputnik главный редактор портала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко оценил предложенные экспертами RAND варианты развития событий.
«
"Все эти варианты невероятны, потому что Россия не нападала, не нападает и не собирается нападать на НАТО, это НАТО нападает на Россию... Поэтому все эти сценарии – это фикция и подмена понятий", – уверен военный эксперт.
В то же время он обратил внимание на то, что в своем докладе американские аналитики исходят из необходимости не допустить полномасштабной войны между Россией и НАТО.
«
"Никто не хочет развития конфликта в пиковой точке, потому что возврата не будет, если начнется военный конфликт с НАТО", – заключил Дмитрий Дрозденко.
"Любыми способами". Что беспокоит США в российско-китайских отношениях?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем