Сказано в эфире

"Но он же этого не знает…" Кеосаян о призывах Киева исключить Россию из ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
Призывы МИД Украины и его главы Дмитрия Кулебы исключить Россию из Организации Объединенных Наций прокомментировал в своей авторской программе на радио Sputnik кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
Песков высказался по поводу проведения переговоров на условиях Киева
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступает за исключение России из ООН, видимо, не ведая, что Устав организации не допускает такой возможности, украинским властям стоило бы узнать, как их страна получила статус члена Организации Объединенных Наций, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
Накануне МИД Украины призвал государства – члены ООН "возобновить применение Устава ООН в вопросах легитимности пребывания Российской Федерации в ООН, лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН и исключить страну из ООН в целом". Украинский МИД обвинил Россию в том, что она якобы заняла место постоянного члена Совбеза ООН в обход установленных Уставом ООН процедур.
«
"Это все, что нужно знать о нынешней украинской дипломатии. Необразованный Кулеба предложил изгнать Россию из членов Совбеза ООН и вообще из ООН. Этот дебил просто не понимает, что в Уставе ООН нет такой формы, чтобы учредители этой организации могли бы уходить из Совбеза. Мало того, это чмо совершенно не помнит, что Сталин настоял на том, чтобы две республики – это Украина и Белоруссия – имели статус государств-членов ООН как две советские республики, понесшие максимальный урон от зверств нацизма. То есть нахождение Украины в ООН произошло благодаря Советскому Союзу, столь ненавистному киевскому режиму. Но он же этого не знает. В принципе, им вообще ничего не надо знать, чтобы быть государственными деятелями того государства, деятелями которого они являются – кукольного, ходульного, несуверенного, рабского", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Эфир программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем