Сказано в эфире

Марат Баширов назвал главный тренд 2023 года

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия во внешней политике будет и дальше придерживаться идеи многополярного мира и взаимовыгодного сотрудничества, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik профессор ВШЭ, политолог Марат Баширов.
СМИ: Запад признал бесполезность применения "санкционной дубины" против РФ
Россия в следующем году будет продолжать развивать тренд на экономический консенсус с дружественными странами, считает профессор ВШЭ, политолог Марат Баширов.
«
"Это та идея, которую сейчас продвигает Россия и которая очень нравится многим странам так называемого третьего мира, – консенсусное экономическое развитие. Это не колониальная модель, которую предлагает G7, в первую очередь Америка (там уже дошли до того, что в качестве колоний используют страны Евросоюза, фактически выкачивая из них экономическое могущество), а идея многополярного мира, где мы строим свой мир, экономический в первую очередь, где все равны, где всегда ищется определенный консенсус, экономическая выгода для всех сторон. Этот тренд, который был задан в этом году, будет развиваться и в следующем году. Это всё, что касается БРИКС, АТЭС, основная идея, которую мы продвигаем и которую поддерживает Китай. Главный тренд – это экономический консенсус", – сказал Марат Баширов в эфире радио Sputnik.
Силуанов рассказал о принципиальном решении России по поводу нефти
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем