В мире
СМИ: в КНР пришли в восторг от мощного противника космической стратегии США

Sohu: китайцы пришли в восторг от российского ЗРК С-500

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 декабря/ Радио Sputnik. Запуск ЗРК С-500 отражает дальновидность решения военных России сделать упор на развитие зенитно-ракетных систем, пишет китайский портал Sohu.
«
"Это мощный противник космической стратегии Соединенных Штатов… С-500 должен стать основой российской системы воздушно-космической обороны и возглавить новое поколение зенитно-ракетных комплексов", – отмечает автор статьи.
По его словам, С-500 – это не просто модернизированная версия ЗРК С-400, это совершенно новый тип системы воздушно-космической обороны.
«
"ЗРК С-500 "Прометей" может перехватывать сверхзвуковые крылатые ракеты, баллистические ракеты средней дальности и межконтинентальные баллистические ракеты на конечном и среднем участках их траектории, а также аэродинамические цели – в том числе самолеты – и воздушные цели, летящие со скоростью, превышающей 5 Махов. Он способен заблокировать даже низкоорбитальные спутники и космические средства поражения на околоземной орбите", – говорится в статье.
Обозреватель подчеркивает, что в новом витке глобального воздушно-космического соперничества США и Россия вновь вышли на передний план.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американские СМИ рассказали о возможностях российского С-500.
Систему ПРО С-500 запустили в серийное производство
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем