Сказано в эфире

Клишас: посмотрим, будут ли США изымать активы российских бизнесменов

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сенат США одобрил изъятие замороженных активов российских бизнесменов в пользу Украины. Мнением по этому вопросу поделился в своей авторской программе на радио Sputnik сенатор Андрей Клишас.
Политолог о новом пакете санкций ЕС: эти кареты уже превратились в тыквы
В России будут наблюдать за тем, войдет ли в практику одобренная сенатом США поправка о передаче активов российских бизнесменов в пользу Украины, отметил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, доктор юридических наук, профессор Андрей Клишас.
Американский сенат в четверг проголосовал за включение в проект бюджета поправки, которая дает право конфисковывать замороженные в результате санкций активы бизнесменов из РФ и передавать их Украине в качестве гуманитарной и военной помощи.
«
"Насколько эта поправка серьезна, покажет то, будет ли применяться эта норма. Соединенные Штаты в течение достаточно длительного времени вели себя осторожно с такого рода историями, как конфискация активов, в отличие, например, от Европейского союза. У меня всегда складывалось впечатление, что Соединенным Штатам свою правовую систему все-таки жалко, они более бережно относятся к тому, что называется "инвестиционным климатом". Но, по всей видимости, решили этот барьер тоже снять. Посмотрим, будет ли все это подписано президентом, и войдет ли это в практику – такого рода изъятие активов. За этим просто надо понаблюдать", – сказал Андрей Клишас в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Программу слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем