Сказано в эфире

Политолог: Зеленский показал в США, что готов к уступкам. Но не России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Подоплека визита Владимира Зеленского в США до сих пор до конца не раскрыта, отметил в эфире радио Sputnik политолог Антон Бредихин.
Песков о визите Зеленского в США: реальных призывов к миру не прозвучало
Владимир Зеленский в среду прибыл в Вашингтон, где с ним провел переговоры президент США Джо Байден, и выступил перед американским конгрессом. Он заявил, что не знает, как выглядит "справедливый мир" с Россией, но уверен, что он исключает компромиссы в вопросах территории и суверенитета.
В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук, главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин прокомментировал результаты визита Зеленского в США.
«
"Из того, что было сказано, ничего нового мы не услышали. Было подтверждено все, что было известно без визита. Поэтому сама подоплека этой поездки до сих пор не раскрыта. И, судя по всему, она заключалась в непубличных выступлениях и тех договоренностях, которые были достигнуты, но не озвучены", – полагает он.
Обращает на себя внимание тональность выступлений Зеленского – он разговаривал как человек, готовый к уступкам, считает Бредихин.
«
"Зеленский показывал, что он в дальнейшем будет готов пойти на определенные уступки. И эти уступки, как мне это видится, будут иметь конкретные территориальные границы, а именно западную часть Украины. В рамках данного визита мог быть согласован план действий Польши после февральских учений на ее территории к операции на территории Западной Украины и присоединения "восточных кресов" к Речи Посполитой. Вопрос лишь о том, докуда готовы идти поляки – только на "кресы" или до Киева", – добавил политолог.
Он обратил внимание на публикации в украинской прессе о том, что Джо Байден якобы является потомком князя Даниила Галицкого (XIII век).
«
"Соответственно, у него может быть интерес, чтобы восстановить те или иные прежние границы Польши", – такую версию высказал политолог.
"Мир – не их дело!" Немцы прокомментировали визит Зеленского в США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем