Сказано в эфире

Политолог: насчет поставок оружия Киеву у европейцев свои мысли

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новое оружие страны НАТО будут поставлять Украине в ограниченном количестве, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik политолог Владимир Сергиенко.
Глава МО Украины поблагодарил США за "новые возможности по защите неба"
На Украину из стран НАТО идет вооружение в основном советского производства, заявил президент России Владимир Путин.
"Я думаю, что ресурсы западных стран, стран НАТО не находятся на грани исчерпания. Дело ведь в другом – дело в том, что на Украину поступают вооружения из бывших стран Варшавского договора, в основном советского производства, и вот это действительно близко к исчерпанию", – сказал Путин на пресс-конференции.
Ранее сообщалось, что Германия передала Чехии первый модернизированный танк Leopard 2A4. Объявлено, что в общей сложности Чехии будет передано 15 танков взамен военной техники, поставленной Прагой Киеву, остальные 14 танков Минобороны ФРГ передаст Чехии в течение следующего года.
Относительно новое западное оружие будет передаваться Украине в ограниченном количестве, считает политолог Владимир Сергиенко.
«

"Представляете, как делали в Советском Союзе военную технику, что она все еще на вооружении: по ротации Чехия получила новые немецкие танки Leopard, сбросив все советское Украине, и это оружие теперь в бою... А насчет того, есть ли военные ресурсы у американцев, у членов НАТО, у Евросоюза, я думаю, их достаточно. Другой вопрос, насколько они готовы этим делиться – это важный момент. Потому что Кулеба, Зеленский атакуют европейцев: дайте нам Leopard, дайте нам Patriot... В любом случае, все оружие, которое страны НАТО могли бы поставить Украине, они поставлять сегодня не будут. Потому что у них есть на этот счет свои мысли и есть свои проблемы", – сказал политолог в эфире радио Sputnik.

Эфир программы с участием Владимира Сергиенко слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем