Сказано в эфире

Евстафьев: Хотите сыграть в эскалацию? Ну давайте, мы готовы лучше вас

Читать на сайте radiosputnik.ru
Впечатлением от заседания коллегии Министерства обороны РФ поделился в своей авторской программе на радио Sputnik политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.
Военный эксперт: российский ВПК справился с трудностями
Заявления, прозвучавшие накануне на коллегии Минобороны, еще долго будут обсуждаться и определять картину мира, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев.
Владимир Путин в среду провел расширенное заседание коллегии Министерства обороны. Президент заявил, что армия продолжит получать новейшие виды оружия, а опыт боевых действий на Украине необходимо включить в программы обучения личного состава. Путин подчеркнул, что сила России всегда была в единстве армии и народа, правительство предоставляет все, что просит армия, ограничений по финансированию нет. Президент отметил, что уровень современных образцов вооружения в стратегических ядерных силах превысил 91%, на боевое дежурство впервые будут поставлены межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат".
«
"Думаю, что наиболее важное событие, которое будет определять еще очень долго картину мира, это не визит Зеленского в США (про это забудут довольно быстро, поверьте мне), а это вчерашняя коллегия министерства обороны с участием верховного главнокомандующего. Вот это – надолго", – сказал Дмитрий Евстафьев в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Страны Запада уже почувствовали, что Россия начала опережать их в готовности к серьезному противостоянию.
«
"Стремление Запада форсировать антироссийские настроения, военно-политическую русофобию связано с осознанием того, что по темпам мобилизации общества для действительно серьезного противостояния, для длинной войны, о чем вчера президент говорил на коллегии, Россия Запад опережает. Россия упредила и в развертывании своего военного потенциала. То, что объявил вчера министр обороны Шойгу, – это абсолютно новая армия, в том числе по структуре. Мы возвращаемся к нашей традиционной структуре организации войск, и это вчера было четко сказано", – отметил политолог.
По его мнению, к эскалации конфликта на Украине Россия готова лучше, чем страны Запада.
«
"Запад нас с 24 февраля пугал возможностью эскалации, своей готовностью к эскалации конфликта, а мы очень сдержанно к этому относились, демонстрируя, что мы не заинтересованы в эскалации. Вчера было сказано: мы видим ваши планы, мы понимаем, что ваши планы и ваши цели – это разрушение России не только как государства, но и как общества, мы видим вашу готовность к эскалации, у нас есть очень серьезные вопросы, насколько вы готовы к ней не только в пропагандистском ключе. Вы хотите сыграть в эскалацию? Ну давайте сыграем, мы готовы лучше вас. Вот это то, что я вчера услышал", – сказал Дмитрий Евстафьев.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем