Сказано в эфире

"Украина побеждает Россию"? Почему на Западе замалчивают потери ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запад больше не может скрывать реальные данные о потерях ВСУ и возможность поражения Украины в конфликте, заявил член совета директоров Института американских идей Джордж О'Нил-младший. В эфире радио Sputnik взглядом на ситуацию поделился политолог Юрий Светов.
Шойгу рассказал о потерях ВСУ за ноябрь
В Европе и США больше не могут скрывать информацию о настоящих потерях ВСУ, а также возможное поражение Украины в конфликте, считает член совета директоров Института американских идей Джордж О'Нил-младший.
В колонке для журнала The American Conservative он написал, что западная кампания по умалчиванию реальных потерь ВСУ дает трещины. О'Нил-младший напомнил о словах главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, заявившей о сотне тысяч погибших украинских солдат.
"Ведущие СМИ и администрация Байдена до тошноты твердят, что Украина побеждает Россию. Но факты на самом поле боя не соответствуют этой версии, и в Вашингтоне об этом знают. Милитаристы понимают, что их циничная политика в отношении Киева не смогла вытеснить Россию из Украины. Как это ни трагично, но именно украинцы несут огромные потери от провала этой внешней политики. Их нация разрушена ради глобалистской американской империи", – говорится в статье.
В эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов объяснил, почему Запад не позволяет жителям своих стран знать правду о потерях Украины.
«
"Первой попыталась об этом сказать Урсула фон дер Ляйен, но ее фактически заставили дезавуировать свое заявление. Там не хотят, чтобы эта информация доходила до людей, главное желание у них – утверждать "победу Украины". Иначе как можно объяснить заявление Бербок, Шольца, Макрона или даже Киссинджера о том, что это "Россия должна садиться за стол переговоров, договариваться с Украиной прежде всего на украинских условиях". Поэтому они внушают убеждение, что "Украина побеждает" – Украина тогда может диктовать России подобного рода условие. А если пойдет признание о потерях, то это труднее будет вдалбливать людям в голову. Поэтому пробиваются только ручейки правды, а в целом стена вокруг этого стоит плотная", – сказал Юрий Светов.
СМИ: странам Запада, как параноикам, повсюду мерещится "рука Кремля"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем