Сказано в эфире

Главред издания Украина.ру рассказал о поездке в Донбасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сейчас в Донецке – самые сильные обстрелы за все время противостояния, сказал в эфире радио Sputnik главный редактор издания Украина.ру Искандар Хисамов.
В Донецке сообщили о самом массированном с 2014 года обстреле города
Украинская армия занимается в Донбассе террором в прямом смысле этого слова, убежден главный редактор издания Украина.ру Искандар Хисамов. В начале декабря он вернулся из поездки по региону.
«
"Обстрелы усилились во время моего присутствия, я был там в течение двух недель в конце ноября – начале декабря. И уже тогда обстрелы стали усиливаться, вместо четырех-пяти снарядов в день прилетало более десятка, а сейчас – многие десятки", – сказал Хисамов.
Агрессия ВСУ, начавшаяся весной 2014 года, не смогла сломить волю жителей Донбасса, продолжил он.
«
"Я в Донецке бывал не только во времена ДНР, еще где-то году в 2008-2009-м приезжал, останавливался в прекрасном отеле "Виктория", это спортивный комплекс, там знаменитый стадион строили – "Донбасс-арену". Это был цветущий город, он рос и развивался. Потом я был там в 2018-м, это было гораздо более сурово... Я объехал всю территорию ДНР, республика жила в напряженном ритме, время от время были обстрелы... И тем не менее: тогда как раз был день рождения Есенина, и в Донецке на бульваре Пушкина, который утопал в розах, читали стихи Есенина", – вспоминает журналист.
Сейчас в Донецке – самые сильные обстрелы за все время, сказал он.
«
"Лютые артиллерийские прилеты: то в рынок попадут, то в пятиэтажки. Это чистый террор – чтобы людям было плохо. Но им ничего этим не добиться", – уверен главный редактор издания Украина.ру.
Эфир программы с участием Искандара Хисамова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем