В мире
В Канаде выразили надежду на достижение Россией целей спецоперации

Канадская журналистка Бартлет: Россия должна достичь всех целей спецоперации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. Канадская независимая журналистка Ева Бартлет, рассказывающая о событиях в Донбассе, выразила надежду на то, что все цели спецоперации России будут достигнуты.
Таким мнением она поделилась в ходе видеоконференции, которую организовал Институт Шиллера. Ее слова приводит РИА Новости.
По словам журналистки, она много раз освещала ситуацию в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Жители республик Донбасса с 2014 года живут "в аду", украинские военные их постоянно обстреливают, рассказала Бартлет. Заявления западных политиков о том, что спецоперация не была спровоцирована, не соответствуют действительности, подчеркнула она.
По ее мнению, сегодняшней ситуации можно было бы избежать, "если бы за столом были честные игроки", но киевский режим и его покровители никогда не собирались вести мирные переговоры.
Она отметила, что в начале этого года, еще до начала СВО, украинские войска активизировали обстрелы Донбасса.
«
"Очевидно, что Россия, которая до последнего момента пыталась найти мирное решение, была вынуждена начать эту военную операцию", – подчеркнула журналистка.
Россия пыталась найти мирное решение конфликта, сказала Бартлет.
«
"Российская сторона старалась достичь мира. Так что во имя мира для всех в Донбассе и для украинцев я надеюсь, что Россия достигнет своих целей по денацификации и демилитаризации Украины", – добавила она.
Журналистка также выразила надежду на то, что в итоге Украину возглавят свободные от коррупции политики.
Кроме того, заключила Бартлет, Москва всегда предлагала Киеву взаимовыгодное сотрудничество, но у США на Украине есть свои интересы, "и благополучие людей в этом регионе абсолютно в них не входит".
Ранее радио Sputnik сообщало, что американцы хотят завершения украинского конфликта в пользу России.
Разведчица из США призвала Байдена не разжигать конфликт на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем