Сказано в эфире

"Звучит несуразно". Зеленскому не разрешили выступить на финале ЧМ-2022

Читать на сайте radiosputnik.ru
ФИФА ответила отказом на просьбу Зеленского дать ему возможность обратиться к участникам и зрителям финала Чемпионата мира в Катаре, пишут СМИ. Ситуацию прокомментировал в интервью радио Sputnik эксперт Владимир Оленченко.
"Своеобразный ремейк". Эксперт о финале Чемпионата мира в Катаре
Международная федерация футбола (ФИФА) отклонила просьбу Владимира Зеленского выступить с видеообращением перед финальным матчем Чемпионата мира в Катаре, передает CNN.
Президент федерации Джанни Инфантино заявил на пресс-конференции, что футбольное поле – не место для протеста.
Зеленский обращался с видеопосланиями к участникам всех заметных мероприятий от саммита Большой двадцатки до церемонии вручения музыкальных премий Grammy и Каннского кинофестиваля, отмечает CNN.
В интервью радио Sputnik старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко прокомментировал информацию об обращении Зеленского к ФИФА.
«
"Это вызывает большое недоумение и звучит – не хочется говорить "глупо", но несуразно... Он (Зеленский) обращается к любым крупным форумам с просьбой, чтобы там выставили монитор, и он мог бы выступить с очередными перепевами на тему, как надо помогать Украине", – сказал Оленченко.
По его мнению, стремление Зеленского постоянно присутствовать в мировом информационном пространстве, не покидая при этом Украину, наводит на определенные мысли.
«
"Этот его стиль – обращений через телевизор, конечно, наводит на мысли. Такое впечатление, что он боится выехать с Украины, потому что если он уедет, то обратно его не пустят. Поэтому, с одной стороны, он хочет присутствовать в международном пространстве, а с другой стороны, он боится покинуть Украину", – такую версию выдвинул Владимир Оленченко.
Главный тренер сборной Португалии по футболу покинул пост
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем