Сказано в эфире

Стальные "Ярсы". Британию напугал вид новых российских МБР

Читать на сайте radiosputnik.ru
Им бы нас поблагодарить за напоминание и открытость нашу, оценить изящную отточенность и безукоризненную согласованность действий при проведении, между прочим, сложнейшей многочасовой операции. Так нет же – тут поднялся галдеж и лай.
"Солнцепек" отработал по скоплению живой силы и техники ВСУ под Каменкой
Одна боеголовка хорошо, а две – лучше. Решили в Министерстве обороны России и всему миру показали постановку на боевое дежурство уже второй за два дня межконтинентальной баллистической ракеты ядерного сдерживания "Ярс". Перевооружение тут у нас в Козельском ракетном соединении. Старичка "Тополь-М" меняем на изделие XXI века. Поэтому смотрите и наслаждайтесь. Ведь у нас секретов нет. Знайте, ребятишки: будет и такой ответ в случае интрижки.
Его тактико-технические характеристика в принципе хорошо известны. Взрывной максимум, эквивалентный двум мегатоннам тротила, предельная скорость в 14 Махов, дальность до 12 тысяч километров (то есть с остановкой практически в любой точке мира) и отклонение от цели не более 150 метров, что при радиусе воздействия внутреннего содержания этой модели равносильно попаданию не в бровь, а в глаз. А ведь "Ярс" по мере приближения к цели еще и размножается делением на управляемые блоки.
В общем, им бы нас поблагодарить за напоминание и открытость нашу, оценить изящную отточенность и безукоризненную согласованность действий при проведении, между прочим, сложнейшей многочасовой операции. Так нет же – тут поднялся галдеж и лай. "Ядерная угроза Путина", демонстрация силы. Хотя угроза – точно нет. Мы же ее как раз, наоборот, словно тот топор войны, в землю зарываем. А вот демонстрация – пожалуй. Ну а что скрывать то, чем можно гордиться. К тому же, когда вы еще такое увидите? В следующий раз если только во время полета.
"Хорошо показывает себя". Эксперт о действиях БМПТ "Терминатор" в зоне СВО
Не дай вам Бог до этого дожить, поскольку даже самые чувствительные радары не отличат ее от неба. Ибо не придумано еще таких ПРО, которые были бы способны не то что остановить, а даже засечь эту "малютку". Быстрая, мощная, маневренная. Британская Daily Mail уже ударила в набат, полагая, что Соединенное Королевство, если что, первое на очереди. Правильно – чует кошка, чье мясо съела. "Цель этих российских учений, – пишет, – послать Западу сигнал". А вот тут им бы повнимательней быть. В одном предложении сразу несколько фактических ошибок.
Ну, прежде всего, зря Лондон решил, что ученья идут. Поскольку это совсем не инсценировка – это реальная загрузка орудия возмездия в шахтную пусковую установку. Дальше. Россия, да, послала, только не Западу, а Запад со всеми его ценностями и нравоучениями, так как руководствуется исключительно интересами собственной безопасности. Наконец, запаниковало-то английское издание, увидев манипуляции с первой ракетой. Но их-то теперь две. Стало быть, это уже второй звоночек.
И это, конечно, тоже совсем не значит, что вот-вот начнется. Патроны досылаются в патронник – этого у нас, как говорится, не отнять. Но при этом мы-то сами по-прежнему заряжены на честный, транспарентный и, что характерно, равноправный диалог. Просто хотим, чтобы те, кто мечтает нас побольнее ударить и непременно победить, знали: у нас стальные "Ярсы".
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем