Сказано в эфире

Лев Вершинин: враг России не скрывает своей цели

Читать на сайте radiosputnik.ru
Задача Запада – выйти из назревающего кризиса за счет России, а Украина является инструментом решения этой задачи, уверенность в этом выразил в эфире радио Sputnik политический консультант, писатель Лев Вершинин.
В МИД анонсировали обнародование новой концепции внешней политики РФ
Дискриминационная политика Киева в отношении национальных меньшинств осуществляется с оговорками: некоторые послабления уже сделаны для венгров и румын. Что касается русской культуры и русского языка, то они на Украине приговорены к полному уничтожению, убежден историк, политический консультант, писатель Лев Вершинин.
«
"Я убежден, что рано или поздно венграм и румынам с определенными оговорками пойдут навстречу. Что же касается русского населения, то Евросоюз, как всегда, не заметит (нарушения его прав). Говоря неполитическим языком – подло, паскудно, из своей корысти не заметит. У ЕС стоит совершенно четкая задача: всячески споспешествовать дерусификации Украины, этноциду русского и вообще русскоязычного населения, полному разрыву на всех уровнях – от ментального до религиозного – единства восточнославянского общего этноса. Эта задача поставлена", – такое мнение высказал Лев Вершинин в эфире программы Павла Астахова на радио Sputnik.
Эта задача касается лишь Украины – в самой Европе не собираются отказываться от богатейшего русского наследия как части общеевропейской и общемировой культуры, полагает он.
«
"В Европе не против Чайковского, Мусоргского, Толстого и Достоевского – это они охотно берут себе. Их задача – не уничтожить русскую культуру как таковую, а полностью вытоптать русский менталитет, русский язык на территории Украины. Украина для них – инструмент, а инструмент должен быть отлажен. И они его отлаживают", – уверен политический консультант.
Задача Запада – выйти из назревающего мирового кризиса за счет России, продолжил он.
«
"Враг не скрывает своей цели. Главная цель – скушать Россию, как когда-то скушали Советский Союз, и за счет этого вылезти из кризиса. Почему, как вы думаете, так смелы маленькие, противные гномики, типа всяких Латвий? Им обещан кусочек, потому они так смелы... И в перспективе – сделать из России инструмент против Китая, как сделали из Украины инструмент против России", – считает политический консультант.
Эфир программы Павла Астахова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем