Сказано в эфире

"То ли еще будет". Подарок из Киева взорвался в Варшаве

Читать на сайте radiosputnik.ru
Возле кабинета главного коменданта полиции Польши взорвался подарок, который ему вручили на Украине, сообщили в польском МВД. Серьезность ситуации оценил в эфире радио Sputnik политолог Юрий Кот.
Посольство РФ в Литве получило сообщение о "минировании"
В помещении, расположенном рядом с кабинетом главного коменданта полиции Польши Ярослава Шимчика в Варшаве, взорвался подарок, который ему вручили в Киеве, заявили в польском МВД.
"В помещении, прилегающем к кабинету главного коменданта полиции, взорвался один из подарков, полученных им во время рабочего визита на Украину 11–12 декабря текущего года, где он встретился с руководством украинской полиции и службы по чрезвычайным ситуациям", – говорится в сообщении.
Взорвался подарок "от одного из руководителей украинских служб", о каком именно предмете идет речь, не уточняется.
Комендант получил легкие травмы и был госпитализирован. Также пострадал гражданский сотрудник, ему госпитализация не потребовалась.
Инцидент прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот.
«
"Я надеюсь, что польский полицейский не очень пострадал. По сравнению с тем, что в Польше недавно упала украинская ракета и убила двух поляков, он еще легко отделался. То ли еще будет – видите, украинцы уже начали постепенно выбивать поляков", – сказал он.
Юрий Кот предположил, о каком взрывоопасном предмете идет речь.
«
"Наверное, там была брага, которая не добродила и взорвалась – слетела резьба, сорвало крышку. Что еще эти ребята могли подарить? У них ничего особо больше нет – бродит в голове, бродит в подарках", – полагает политолог.
Он считает, что полякам не следует недооценивать риски сотрудничества с Киевом.
«
"Поляки чувствуют себя хозяевами на Украине, открывают ногами любые двери. Это же не может длиться бесконечно, видите, уже начались диверсии. Варшава с Киевом, конечно, будут искать в этом русский след. Но я бы на месте поляков искал след среди украинского начальства, которое их тихо ненавидит", – посоветовал Юрий Кот.
"Играли в помещении": источник о причинах взрыва в штабе польской полиции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем