Сказано в эфире

Когда прекратится снегопад?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москву, Подмосковье и всю Центральную Россию накрыл снегопад. Когда он может прекратиться, рассказала в интервью радио Sputnik ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.
"Убийственный совет". Чего нельзя делать в мороз?
В ночь на среду Центральную Россию накрыл снегопад. Масштабные осадки начались из-за первой атаки циклонического вихря на регион, объяснила в интервью радио Sputnik ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. По ее словам, жителей Центральной России ждет еще несколько таких атак.
«
"Центральный регион России до конца недели будет подвергаться атакам циклонических вихрей. Поэтому редкий день у нас будет обходиться без снега. Те снегопады, что засыпали всю Центральную Россию, смещаются, поэтому к вечеру в центральных областях снег прекратится. Но в четверг в дневные часы с запада начнут приближаться облачные поля фронтального раздела, поэтому начиная с Брянска и Смоленска пойдет снег, который потом достигнет и Москвы", – предупредила Елена Волосюк.
В пятницу жителей Центральной России ждет короткая передышка, снегопад должен прекратиться, но только на день, продолжила синоптик.
«
"Новый снегопад, который начнется в четверг, в пятницу ослабеет, но передышка окажется недолгой. В субботу к нам придет новый циклонический вихрь, который принесет нам порцию теплого и влажного воздуха, поэтому снова усилятся снегопады. Местами может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков", – добавила Елена Волосюк.
Атаки циклонических вихрей, а с ними и снегопады, должны окончательно закончиться в воскресенье, уточнила ведущий специалист центра погоды "Фобос".
«
"Вот уже в воскресенье управление погодой в Центральной России перейдет к морозному антициклону. На фоне роста атмосферного давления снегопады прекратятся, но температура существенно понизится. В дневные часы будет не теплее минус 5 или даже минус 10 градусов", – предупредила Елена Волосюк в интервью радио Sputnik.
Диетолог дала совет, как справиться с обманчивым зимним голодом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем