Сказано в эфире

Гаспарян: для США сейчас на карте стоит очень многое

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Западе замалчивают реальное состояние дел на Украине, отметил в эфире радио Sputnik публицист Армен Гаспарян.
В США рассказали, почему ВСУ не сразу смогут использовать комплексы Patriot
Статья в The Washington Post с призывом разрешить Украине активнее использовать американское оружие против объектов на новых российских территориях появилась не просто так, считает писатель, публицист, политолог Армен Гаспарян.
Обозреватель американского издания Макс Бут высказал мнение, что Белому дому следует позволить Киеву интенсивнее наносить удары по объектам на всех бывших украинских территориях.
"Я могу понять администрацию, не желающую, чтобы американское оружие использовалось для нападений на российскую территорию... Соединенным Штатам не следует разрешать атаки на цели в России. Но определенно необходимо позволить Украине более эффективно наносить удары по российским линиям снабжения и базам на всех бывших украинских территориях", – написал автор The Washington Post.
«
"Washington Post – это газета "Правда" при политбюро ЦК Демпартии, они просто так ничего не пишут. Для США сейчас на карте стоит очень многое. Третье поражение подряд – это будет уже катастрофа для "мирового гегемона". В Ираке они ничего толком не добились, а из Афганистана им просто пришлось бежать, это был забег, самый откровенный. Поэтому сейчас все силы брошены на Россию. Но это до момента, пока Украина будет способна что-то делать. Потому что с этим есть очень серьезные сомнения и опасения", – сказал Армен Гаспарян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
На Западе замалчивают реальное состояние дел на Украине, продолжил он.
«
"Вы не найдете в западной печати, например, описания, что такое сегодня украинская экономика, какое там падение ВВП. Государство с такой экономикой – не самое жизнеспособное. А там все разговоры – о том, что грядет "тотальная победа". Правда, иногда пишут, что очень высокие потери (у ВСУ), переполнены госпитали. Но это раз в месяц такая статья появляется, а остальное – сплошные "перемоги"", – добавил публицист.
Эфир программы Армена Гаспаряна слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем