Сказано в эфире

"… где же твоя территория?" Назван неожиданный финал режима Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Зеленский в обращении к лидерам стран G7 озвучил "три шага", которые, по его мнению, приблизят мир на Украине. В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал политолог Иван Мезюхо.
Медведев: рекомендуем ЕС не соглашаться с "упоротым кровавым клоуном"
Владимир Зеленский в обращении к лидерам стран G7 перечислил условия, которые, по его мнению, приблизят мир на Украине. Первый шаг, по словам Зеленского, – это "новая сила": необходимо предоставить Киеву современные танки, артиллерию, снаряды, а также более реактивную артиллерию и более дальнобойные ракеты. Второй шаг – поддержка финансовой, энергетической и социальной стабильности Украины. Третьим шагом Зеленский назвал выполнение "формулы мира" из 10-ти пунктов, которую он предложил на саммите G20.
В эфире радио Sputnik политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо прокомментировал требования Зеленского к Западу.
«
"Все эти "условия" стали ярким свидетельством того, что украинское государство без внешней поддержки нежизнеспособно. Зеленский говорит: "Дайте нам оружие, дайте финансы, дайте гарантии безопасности". Зеленский, а что ты сам можешь дать своему народу? Что ты самостоятельно можешь сделать? По большому счету ничего. Я не вижу в этих "условиях", в этих "шагах" ничего неожиданного, ничего нового", – сказал Иван Мезюхо.
В них нет главного – стремления к миру, продолжил он.
«
"Наоборот, "условия", которые выдвинул Зеленский, свидетельствуют о том, что он не готов к миру, что Украина намерена продолжать боевые действия, невзирая на людские потери. Думаю, что заявление Зеленского призвано держать тему Украины в информационном фокусе Запада. Он пытается напомнить о себе, и мне понятны причины, почему он это делает", – отметил политолог.
Он пояснил свою мысль.
«
"В последние недели западные политики стали говорить о том, что надо бы России и Украине прийти к какому-то мирному знаменателю, некоторые прямо говорят, что оборонные возможности их стран не бесконечны, они истощились из-за помощи Украине. Зеленский не согласен с подобными формулировками. Он понимает, что как только закончатся поставки, его режим просуществует недолгое время, а он сам превратится в эдакого Симона Петлюру ХХI столетия. Помните, как глава так называемой Директории УНР путешествовал вместе со своим правительством на поезде? Даже была такая красноармейская песня: "Директория, где же твоя территория? В вагоне сидит Директория, под вагоном ее территория!" Зеленский без помощи Запада превратится в Симона Петлюру ХХI столетия. А мы помним, чем закончил Петлюра", – сказал Иван Мезюхо.
В Кремле рассказали, к чему ведут "три шага" Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем